Здравствуйте, муж мобилизован добровольно, после учебки их направили в Луганскую область, после 3 месяцев у

Здравствуйте, муж мобилизован добровольно, после учебки их направили в Луганскую область, после 3 месяцев у него стало ухудшение по здоровью, воспалилась грыжа межпозвоночная, онемения руки, при обращении в госпиталь ему отказали в прохождении обследования, назначили таблетки и отправляют назад, как можно добиться чтоб его отправили на ввк?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если он стал военнослужащим, то действует общий порядок — на ВВК направляет командир части, а если он этого не делает, следует исходить из положений подписанного им контракта и пытаться отстаивать свои права — жаловаться в военную прокуратуру, подавать рапорт по команде. Одновременно и Вы можете жаловаться — на сайте Госуслуги, на горячую линию МО РФ, в территориальную комиссию по мобилизации, надо использовать все возможности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!