Здравствуйте дочь родила сына за границей могу ли я бабушка прописать внука у себя по доверенности.дочь прописана у меня

, Наталья, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья! Да, Вы можете по доверенности прописать несовершеннолетнего ребенка у себя, тем более, что его мать — Ваша дочь также прописана у Вас. В соответствии с частью 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.