Скажите пожалуйста как выселить мужа с жилья если мы в состоянии развода, он не прописан собственник жилья мой отец, прожили вместе 14 лет, из них в браке 1 год

Скажите пожалуйста как выселить мужа с жилья если мы в состоянии развода,он не прописан собственник жилья мой отец,прожили вместе 14 лет ,из них в браке 1 год.

, Тамара, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Тамара.

Выселить Вашего мужа может только собственник — Ваш отец — путем подачи Искового заявления в суд О выселении бывшего члена семьи.

В Заявлении необходимо указать, что муж дочери больше не является его членом семьи и он утерял право проживать в его жилом помещении, ст. 31 ЖК РФ.

Для составления такого Искового заявления, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Тамара!

Если как вы указываете ваш бывший муж на данной жилплощади не зарегистрирован, то и правовых оснований у него находиться там нет. Попросите человека добровольно покинуть помещение, а в случае отказа вызовите полицию, или обратитесь с письменным заявлением, это лучше сделать собственнику помещения. Для пресечения попыток самостоятельно вселиться обратно в квартиру, или посещать ее без ведома хозяев, замените замки.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.