Я сирота у иеня трое детей был суд три года назад в мою пользу

Я сирота у иеня трое детей был суд три года назад в мою пользу . Но мне не дали жилье, кормят обещаниями

, Екатерина, г. Владивосток
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь возможны 2 варианта Ваших действий.

Если Вы не брали исполнительный лист, то необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. Затем его необходимо предъявить в службу судебных приставов. Тогда дело пойдет быстрее.

Если Вы все это уже сделали, то тогда сделайте следующее:

— обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о привлечении виновных лиц к административной ответственности и уголовной ответственности за неисполнение судебного решения;

— обратитесь к руководителю территориального отдела службы судебных приставов  с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, у которого находится исполнительный лист.