Меня уволили не предупредив, одним днем и не выплачивают зарплату, 50 тысяч, и ещё пару ребятам тоже, они укрываются от налогов, и скрывают свою деятельность, куда я могу обратиться за помощью?

Здрасьте! Меня уволили не предупредив , одним днем и не выплачивают зарплату , 50 тысяч , и ещё пару ребятам тоже, они укрываются от налогов, и скрывают свою деятельность , куда я могу обратиться за помощью ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.