В какие органы мне обратится если человек сдаёт свою недвижемость нелегально без налоговой?

Здравствуйте! В какие органы мне обратится если человек сдаёт свою недвижемость нелегально без налоговой ?! Сняла дом на месяц, подписали стандартный договор без печатей! Просто ручкой подписаны! Внесла сумму за месяц 23.000 и залог 23.000 всего! Прожила сутки , нет холодильника решила что мне не подходит это, захотела съехать человек ничего не возвращает -ссылаясь на этот договор! Хочу хотя б на него налоговую натравить , есть переписка, видео как съезжаю! На моем договоре он подписал что притензии не имеет! Я на его ничего не писала!

, Дарья, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья! Незаконная сдача квартиры в аренду грозит собственникам ответственностью за нарушение налогового законодательства. За неуплаченный вовремя налог с доходов от аренды штраф составляет 20% от невыплаченной суммы. За повторные нарушения штраф увеличивается.

Также собственника могут привлечь к ответственности за непредставление налоговой декларации. Штраф устанавливается в размере 5-30% от той суммы налога, которая не была указана в декларации, но составляет не менее 1000 р.

Вам надо направить соответствующее заявление в налоговую инспекцию. Заявление пишется в свободной форме, но соответствующие реквизиты необходимы: ФИО, адрес заявителя, телефон. Составьте в двух экземплярах, на втором в канцелярии поставят штамп. На основании вашего заявления проведут проверку. Оцените, пожалуйста, мой ответ.