Здравствуйте, у меня сейчас идет судебное разбирательство по статье 111 пункт z так же на Новый год было

Здравствуйте, у меня сейчас идет судебное разбирательство по статье 111 пункт z так же на Новый год было совершено приступление по статье 112 пункт z и сегодня потянули свидетелем по делу 111 что будет мне за это и есть ли шансы что бы меня не посадили . Ну или что надо будет сделать

, Рамазан, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со ст. 111 ч. 2 УК РФ  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.