Куда обращаться и какие нужны документы

Здравствуйте, мама умерла почти 3 года назад, 28 будет 3 года. Хочу оформить её долю, никто из родственников не против. Куда обращаться и какие нужны документы

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начните с обращения к нотариусу в вашем городе. Надо свидетельство о смерти, ю о вашем рождении. Если вы прописаны были вместе то у вас никаких проблем не будет. Если отдельно нотариус вправе вас отправить в суд.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кристина!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/

Вы можете сначало обратиться к нотариусу. В случае, отказа обратиться в суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.