Жилье для больного туберкулезом

Должен ли быть признан малоимущим больной заразной формой туберкулеза, проживающий вдвоем со взрослым сыном в комнате 18 кв.м. в малосемейке коридорного типа, для постановки на учет на улучшение жилищных условий?

Отказ Администрации города был основан на непризнании малоимущим.

, Светлана, г. Находка
Александр Лифшиц
Юрист

признание малоимущим идёт по двум категориям в совокупности 1. финансовое обеспечение семьи по прожиточному минимуму установленному в регионе и и норме учётной и предоставления на одного человека Если вы имеете по данным критериям значения выше то под малоимущих не подподаете Болезь в зависимости её формы под данные критерии не подпподает, а только фигурирует может этот человек жить с другими по сан. нормам или нет, если комнаты раздельные или нет