Я хотела взять кредит онлайн, я перевела деньги, которые они просили, за какие то справки, но они так и не перевели мне деньги

Здравствуйте... Я хотела взять кредит онлайн,я перевела деньги,которые они просили,за какие то справки,но они так и не перевели мне деньги. И мои деньги ушли зря. Как быть у такой ситуации? Заранее спасибо

, GOZEL KHAMAVIVA, г. Хабаровск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы перевели деньги и кредит Вам не предоставили, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.