Невозможно взыскать с должника материальный ущер

Добрый день! Было возбуждено исполнительное производство. Но должник официально не работает, имущества, иных ценных бумаг и денежных вкладов не имеет, потому исполнительное производство окончили. Подскажите как все-таки взыскать с должника материальный ущерб.

Уточнение от клиента

Цитирую:

"Согласно предоставленной информации из вышеуказанных органов имущества, принадлежащее должнику на праве собственности, на которое может быть обращено взыскание отсутствует, также в соответствии с информацией, предоставленной из банков и иных кредитных организаций, у должника вклады и иные ценные бумаги отсутствуют. В ходе осуществления выезда по месту проживания должника, установлено, что имущества, принадлежащего ему и подлежащего описи и аресту не имеется. судебным приставом-исполнителем установлены временные ограничения на выезд Эрнст В.В. из Российской Федерации.

По информации из отделения УФМС России по КК зарегистрированным, снятым с регистрационного учета не значится в в районе, где он проживает не зарегистрированным.

В связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях судебным приставом-исполнителем исполнительное производство окончено.

, Валерия, г. Краснодар
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравсвуйте, а по какому основанию было окончено исполнительное производство (что именно указано в постановлении о прекращении исполнительного производства?)

Валерия
Клиент, г. Краснодар

Цитирую:

"Согласно предоставленной информации из вышеуказанных органов имущества, принадлежащее должнику на праве собственности, на которое может быть обращено взыскание отсутствует, также в соответствии с информацией, предоставленной из банков и иных кредитных организаций, у должника вклады и иные ценные бумаги отсутствуют. В ходе осуществления выезда по месту проживания должника, установлено, что имущества, принадлежащего ему и подлежащего описи и аресту не имеется. судебным приставом-исполнителем установлены временные ограничения на выезд Эрнст В.В. из Российской Федерации.

По информации из отделения УФМС России по КК зарегистрированным, снятым с регистрационного учета не значится в в районе, где он проживает не зарегистрированным.

В связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях судебным приставом-исполнителем исполнительное производство окончено."

Вам надо обжаловать это постановление в течение 10 дней в суд, т.к. в законе отсутствуют приведенные судебным приставом основания для прекращения производства по исполнительному документу.

С уважением