Как взыскать алименты с мужа

Здравствуйте!я с мужем не в разводе,он ушел к другой и я подала на алименты.Он отказывается платить.Как мне взыскать с него алименты?Муж является индивидуальным предпринимателем,у него свое дело,грузоперевозки,официальный есть договор с предприятием от которого он работает.Как мне поступить?

, Динара Ермекбаева, г. Челябинск
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Я так понял, что исполнительный лист уже у пристава. Обратитесь письменно к судебному приставу-исполнителю с заявлением о вручении должнику требования о перечислении определенного процента с прибыли на депозитный счет приставов. Периодически напоминайте приставу о необходимости проверки правильности произведенных предпринимателем перечислений, путем направления периодических запросов в организацию с которой сотрудничает должник. В случае неисполнения требований судебного пристава-исполнителя привлекать к адм. ответ-ти. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов инициировать вопрос о наличии в действиях должника состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. Принять меры по обращению взыскания на ТС, либо иное имущество, принадлежащее должнику.