Подскажите пожалуйста как ей поступить?

Здравствуйте, у меня есть подруга, у нее двое детей от разных мужей, что с первым что со вторым она разведена но со вторым мужем живут в квартире которая куплена на материнский капитал, бывший муж каждый день угрожает ей что зарежет убьет и все в этом роде выгнать она его не может потому что он просто не уходит а постоянно доводит ее и выгоняет из собственной квартиры. Дети испуганы бояться его и даже бывает что бьет старшего ребенка. Она обращалась в полицию на что ей ответили что ничем помочь не могут и все. Подскажите пожалуйста как ей поступить?

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.