Я многократно раз посещал порнографические сайты, и если не заплачк в течение 12 часов штраф ввиде 6 рублей то я лишусь от 2 до 8 лет

, Антон, г. Екатеринбург
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

откуда у вас появилась такая информация? Мои догадки, что это просто мошенники вымогают с вас деньги.

смотрите, если открыть уголовный кодекс есть статья 242 и 243 УК РФ

В отношении владельца порно-сайта может быть возбуждено уголовное дело по ст. 242 УК РФ незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов. Наказание по этой статье зависит от тяжести деяния. Это может быть штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

Если почитать статьи уголовного кодекса, видно, что к потребителям подобной информации, она не имеет никакого отношения.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Юрист портала качественно ответила на вопрос. В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет). Там на сайте присутствует рубрика для пользователей, которые сталкиваются с подобными случаями.
***
В статье рассказано, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/