Нужно ли мне КОМУ-ТО сообщить, что со мной все хорошо и чтобы не искали?

Родители избивают, издеваются и доводят до нервного срыва. На данный момент мне 19 , я учусь и работаю. Работаю, чтобы накопить и уехать. Боюсь, что потом папа найдет или же подаст розыск. Что делать? Нужно ли мне КОМУ-ТО сообщить , что со мной все хорошо и чтобы не искали?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если Вам уже исполнилось 18 лет, Вы стали совершеннолетней и вправе сами принимать решение относительно организации своей жизни — где и с кем жить и чем заниматься, родители не имеют никаких прав контролировать Вас и требовать определённого поведения. Даже если он подаст в розыск, Вы всегда сможете уведомить полицию о том, что с Вами всё в порядке. Будет правильно, если после того, как Вы измените свою жизнь и уедете, сообщите родителям, что с Вами всё хорошо и искать Вас не надо, это — Ваше право.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!