Здравствуйте, у меня гражданства РФ недавно родилься у меня ребёнок я могу получить ребёнку ОМС полис?

Здравствуйте,у меня гражданства РФ недавно родилься у меня ребёнок я могу получить ребёнку ОМС полис? Заранее спасибо.

, Мавлуда, г. Екатеринбург
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Да, конечно. После  получения свидетельства о рождении ребенка, одному из родителей необходимо осуществить выбор страховой компании (можно подать документы через Госуслуги) и обратиться в представительство данной страховой компании со следующими документами или заверенными копиями документов:
свидетельство о рождении ребенка;
свидетельство обязательного пенсионного страхования — СНИЛС (до 14 лет при наличии);
документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка

Мавлуда
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо