Подскажите понв течении какого времени можно подать заявление на то, что человек влез в квартиру?

Добрый день! Подскажите понв течении какого времени можно подать заявление на то, что человек влез в квартиру?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ можно подать в любое время. Другое дело, что существуют сроки давности привлечения к уголовной ответственности в зависимости от тяжести содеянного — ст.ст. 15 и 78 УК РФ.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/50d5e657645fa5ca39c5569d6ed240778c0e40b1/

Т.е. при привлечении по ч. 1 данной статьи — срок давности 2 года и соответственно подать Заявление необходимо чем раньше, тем лучше.

Для получения более подробной платной консультации, составления Заявления о возбуждении уголовного дела по данному факту — нажмите «Общаться в чате».