Могу ли я потребовать возврат денежных средств за не использованные тренировки?

Добрый день, покупали в спортзале персональные тренировки (30 занятий 21 000 руб) тренер для которого я их покупала уволился, я начала ходить к другому с ним заниматься мне не понравилось (отходила около 10 занятий). Могу ли я потребовать возврат денежных средств за не использованные тренировки?

Уточнение от клиента
в спортзале сказали что прошло 45 дней с момента оформления и в договоре в ИХ экземпляре это отражено, у нас нет этого договора (нам его не выдали). Но срок договора еще не истек
, Дарья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете направить претензию; уведомление об отказе от услуг, расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.