Здравствуйте хочу вернуть твердо топлевный котел продавцу после эксплуатации 2х месяцев понял что он мне не подходит по мощности могу ли я сдать его обратно или обменять на котел большей мощности

, Павел, г. Владивосток
Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, законных оснований на возврат товара надлежащего качества (не имеется), постараюсь объяснить доступными словами, не касаясь перечня технически сложных товаров, статья 25 Закона о защите прав потребителей, четко определяет условия возврата, где в том числе обозначены условия возврата, а это в период 14 дней и плюс если указанный товар не был в употреблении.

— Таким образом, если котел не имеет производственных недостатков вернуть его используя закон, нельзя, пробуйте договориться с продавцом, может он и будет заинтересован произвести обмен с доплатой на более мощный котел