Или датой выдачи заработной платы, будет являться дата, когда решение суда вступило в силу?

Какая дата будет являться выплатой заработной платы?

Работодатель не выплатил заработную плату, было подано исковое заявление в июле 2021 г., решение суда было вынесено в конце августа 2021 г.

Далее работодатель тянул время, то апелляцию подаст, то частную жалобу и т.д., в общем, решение суда вступило в силу в январе 2023 г.

Вопрос: датой выплаты заработной платы, будет являться дата взыскания денежных средств по исполнительном листу?

Т.е. я получу исполнительный лист, направлю его в ФССП, взыщу заработную плату и т.д. или датой выдачи заработной платы, будет являться дата, когда решение суда вступило в силу?

Уточнение от клиента
Речь о том, что я хочу подать дополнительное исковое заявление о просрочки выплаты заработной платы.
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В Вашем случае датой выплаты заработной платы будет являться дата фактического перечисления Вам заработной платы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».