Могу ли я сейчас претендовать на выплаты от матери на обучение?

Мне 19 лет, в 6 лет мать оставила меня с отцом и ушла. В официальном браке они не были. Могу ли я сейчас претендовать на выплаты от матери на обучение?

, Марина, г. Донецк
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Марина ваша мама должна была платить алименты до вашего совершеннолетия. Если на алименты в суд ваш папа не заявлял, это можете сделать вы сейчас.