И как это зависит от ее отпусков в течении года?

Добрый день, я моряк , не военный , есть ли какой-то регламент или документ , согласно которому , моей жене полагается отпуск в период моего отпуска? И как это зависит от ее отпусков в течении года?

, Владимир, г. Москва
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, право на оплачиваемый отпуск во время отпуска мужа имеют жёны военнослужащих. Так как вы не военнослужащий, ваша жена может написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Предоставить данный вид отпуска — право работодателя.