За такие опоздания у него забирают студенческий билет и в журнале ставят "Н" (хотя он присутствует на занятии)

Студент опаздывает на занятия на 3 минуты из-за маршрута транспорта. Если выезжать раньше, то до начала занятий приходится ждать около часа. За такие опоздания у него забирают студенческий билет и в журнале ставят "Н" (хотя он присутствует на занятии). Что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут