Здравствуйте проконсультируйте нас пожалуйста Работодатель

Здравствуйте, проконсультируйте нас пожалуйста. Работодатель без трудоустройства, допускает несовершеннолетних подростков 16 лет к работе с детьми, на постоянной основе. Рабочий день длится 10-11 часов. Также прохождение неоплачиваемой стажировки. Можно ли через суд, добиться какой-либо компенсации ?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Неоплачиваемая стажировка приравнивается к ведению рабочей деятельности с получением зарплаты в конверте, или же черной зарплаты, однако, ответственность в таком случае несет только работодатель. По закону сотрудник, которого привлекли к бесплатной стажировке, вправе потребовать заключения трудового договора через суд и выплаты ему всех заработанных средств.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.