Могу ли я ребенку на форму прицепить мини камеру для наблюдения, как учителя обходятся с ребенком?

Могу ли я ребенку на форму прицепить мини камеру для наблюдения, как учителя обходятся с ребенком?и законно ли это?

, Марина, г. Иркутск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Нет, не можете.

В России свободный оборот средств для негласного получения информации находится под запретом и попадает по действие ст. 138.1 УК РФ.

Но есть выход. Существуют различные приложения на телефона, что то вроде родительского контроля, либо детские смарт часы, сейчас с помощью них можно не только узнать о месте положения своего ребенка, но и послушать, что происходит вокруг.

Остались вопросы? Пишите в чат!

Марина
Клиент, г. Иркутск
Ребенка ущемляют в правах, оскорбляют педагоги и как мне вывести их на чистую воду… мне нужно не слова а принести докозательства