Вопрос: есть ли смысл тратить свое время и идти на суд, если всё равно закон на его стороне и моему ребёнку будут выплаты меньше?

Здравствуйте! Пришло смс на телефон с приглашением в суд, в качестве ответчика. Как я поняла, бывший супруг подал заявление на уменьшение процента по алиментам, так как у него на еждевении второй ребёнок и жена. Вопрос :есть ли смысл тратить свое время и идти на суд, если всё равно закон на его стороне и моему ребёнку будут выплаты меньше?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, кто вам сказал что закон на его стороне и его обяжут платить меньше ?
Вам нужно идти, готовить позицию и утверждать, что даже тех денег которые присуждены судом не хватает, какая речь об уменьшении.