Пропущено заседание в суде

Добрый день. Подавали иск, оба заседания были пропущены т.к временно было примирение сторон. Сейчас в статусе стоит определение об оставлении дела без рассмотрения. Подскажите, как возможно снова возобновить дело и что лучше указать в причинах не явки?

, Марина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите, как возможно снова возобновить дело и что лучше указать в причинах не явки?

 подавайте иск снова, определение об оставлении без рассмотрения не препятствует повторной подаче иска по тому же предмету и основанию. Ст. 223 ГПК РФ

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.