Как можно узнать закончился ли срок депортации

, Оксана, г. Москва
Андрей Андрей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вообще депортация-это не мера наказания, а лишь принудительное покидание страны(в отличии от выдворения). В этой связи на вас даже может быть и не наложено больше никакого наказания (в виде запрета вьезда, например). Таким образом, все ответы вы найдёте на врученных вам документах на депортацию. Если ответ там вам найти не далось, то на официальном портале ГУВМ МВД доступна он лайн проверка лиц на наличие существующих ограничений на вьезд.

Еще один способ — это направление официального запроса в региональное отделение миграционного органа.