Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, в социальной сети увидела человека который

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, в социальной сети увидела человека который зарабатывает на инвестициях, перевела ему деньги чтобы он мне помог удвоить сумму, перевела 20 000₽ изначально он написал, что ответственности не несёт и возможно потери денег, после этого сказал подождать около 48 часов, но обратно денег он мне так и не скинул и больше мне не отвечает, у меня есть номер его карты и фио , могу я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

У вас нет иного варианта. Все же вам никак иначе не узнать его адрес проживания, чтобы направить иск о неосновательном обогащении — ст.1102 ГК РФ.

Пишите заявление в полицию о возможном мошенничестве. После проведения проверки сможете изучить материал и установить адрес лица, которому перевели деньги, если полиция его опросит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.