Здравствуйте Если я была на больничном 5 дней с ребёнком которому 2, 5 года какой оклад за этот месяц мне должны оплатить?

Здравствуйте

Если я была на больничном 5 дней с ребёнком которому 2,5 года какой оклад за этот месяц мне должны оплатить?

, Ляйсян, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Размер пособия по уходу за ребёнком, как и всех остальных больничных, напрямую зависит от продолжительности стажа. Если он менее пяти лет – за больничный выплачивают 60% среднего заработка, от пяти до восьми лет – 80%. И только при стаже более восьми лет за больничный заплатят 100% среднего заработка.

Буду благодарна за положительный отзыв!

Ляйсян
Клиент, г. Москва
СпасибоЯ имела ввиду при выплате зарплаты за этот месяц в котором я была на больничном 5 дней, мне должны считать 100% оклада или из-за уменьшения рабочих часов за счёт больничного оклад тоже уменьшается?

Расчет идет только от стажа.