Дочь с несовершеннолетними детьми вступила в наследство, общая стоимость имущества составила 870 тыс руб

Умерший родственник имел 2 кредитных обязательства в Сбере (на 580 тыс) и Открытии (на 920 тыс), что на общую сумму - 1, 5 млн руб.

Дочь с несовершеннолетними детьми вступила в наследство , общая стоимость имущества составила 870 тыс руб.

Сбер обратился в суд с иском о взыскании долга с наследников. Хотим доказать стоимость имущества меньше ВСЕХ долгов умершего.

Будет ли в суде по иску Сбера учитываться задолженность умершего перед Открытием, т.е ВСЕ его долги?

, Ульяна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ульяна!

Учитываться будет вся задолженность, по всем кредитам, независимо о того, в каком банке он был заключен.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина