Здравствуйте, мой телефон на ремонте поменяли на чужой что мне делать

, Арсен, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если есть доказательство данного факта, то обращайтесь в сервис с письменной претензией. Можно написать заявление в полицию, но скорее всего проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела, но сам факт обращения может помочь, воздействовать на сервис.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арсен!

Следует отталкиваться от того, какой телефон указан в акте приема-передачи товара, который должен был быть подписан при сдаче телефона в ремонт.

Если в результате Вам был возвращен телефон, отличный от тех сведений, которые указаны в акте, Вы вправе заявить требование о возврате Вашего отремонтированного телефона, либо о расторжении договора, возврате денежных средств/компенсации убытков в порядке  ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/
Для заявления требований, указанных в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вам следует написать претензию.
В претензии обязательно нужно указать, кому Вы направляете Вашу претензию, от кого написана претензия, то есть Вам нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование, о чем я написал выше, а также четко сформулировать свои требования по ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Не забудьте поставить дату, подпись и указать, какие документы Вы прилагаете к претензии.
По истечению 10 дней с даты вручения претензии, у Вас появляется право обратиться в суд, для чего необходимо подготовить исковое заявление в соответствие с требованиями статей 131, 132 ГПК РФ:
В шапке указываете наименование суда, куда Вы направляете свое исковое заявление, ваши сведения, как об Истце и сведения об ответчике.
В тексте искового заявления указываете суть обстоятельств, информацию про досудебное решение Вашего вопроса, правовое обоснование, конкретную сумму, которую должен будет выплатить Вам ответчик. В приложении укажите документы, которые прилагаете к заявлению. Не забудьте поставить дату, подпись.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.