Подскажите, пожалуйста ряд вопросов для проведения психофизиологической экспертизы с применением полиграфа на выявление насилия в семье, сексуальных преступлений, педофилии

, Екатерина, г. Сургут
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Можете не заморачиваться, позиция Верховного суда — психофизиологическое исследование с полиграфом не не имеет научнообоснованных методик и не используется в доказывании.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
А что делать? Ребенок был длительное время похищен отцом

Отец, если не лишён родительских прав, не может похитить ребёнка, в юридическом смысле. Если факты преступлений о которых вы пишете были — обращайтесь в Следственный комитет с заявлением. Они определят тактику проверочных мероприятий исходя из ситуации.