Сейчас подала на алименты, он грозит что заберёт ребенка, может ли он это сделать?

Доброе утро!Я нахожусь в декрете с ребенком полгода, ребенок родился вне брака, отцовство установлено. Сначала жили с отцом ребенка, но 30 декабря окончательно расстались так как он меня избивал периодически. Сейчас подала на алименты, он грозит что заберёт ребенка, может ли он это сделать? Квартира у меня своя, работа есть, сейчас в декрете, получаю по уходу до 1.5 лет и путинские.

, Мария, г. Новотроицк
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте.  Нет, для изъятия ребенка я лично оснований не вижу.

Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, сможет если вы ненадлежащим образом исполняете свои родительские обязанности. Если вы не алкоголичка, наркоманка и т.п., Ваш ребенок сыт и обут, то в судебном заседании никто не поддержит решения отца жить с ребенком при живой и нормальной матери. Если же все выглядит по другому в вашей жизни с ребенком, то его требования могут удовлетворить. Как я понимаю у вас ситуация не такая, так что не переживайте он ерунду вам несет.