Или уже он попадает под призывной возраст?

Добрый день. Моему мужу сейчас 28 лет, он не служил в армии, была отсрочка (учился в аспирантуре до 27 лет). По идее год назад он должен был пойти в военкомат за получением военного билета. Так получилось, что он не мог его забрать. Сейчас в связи с увеличением призывного возраста и мобилизационными мероприятиями не знаем как быть, идти получать военный билет? Или уже он попадает под призывной возраст?

, Елизавета, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (п. 1 ст. 22 Закона № 53-ФЗ).

Мобилизации подлежат граждане, прошедшие  срочную службу

Буду благодарна за положительный отзыв

Елизавета
Клиент, г. Москва
А как же то, что увеличили срок призывного возраста до 30 лет? Или это еще не официально?

В настоящее время законодательство не изменено.