Здравствуйте хотела узнать как можно отменить выдворение у гражданского мужа если он записан у ребенка как отец ребенок гражданин россии а муж гражданин Узбекистана?

, Мария, г. Альметьевск
Андрей Андрей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если официльнвые обращения в УВМ не помогают со ссылкой на Римскую конвенцию, то тольео через суд. В любом случае подача искового заявления приостанавливает решение о выдворении. Кроме того, необходимо также попытаться обжаловать привлечение мужа к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Может это и не принесёт 100% результата, но в любом случае также задержится выдворение.