Мне выписали штраф за распитие алкоголя в общ местах и выписали протокол

Мне выписали штраф за распитие алкоголя в общ местах и выписали протокол. Я его скоро оплачу. Вопрос:

Будет ли виден этот протокол будущему работодателю или службе безопасности при приеме на работу? И что будет если повторить это же нарушение в будущем.

, Руслан, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Часть 1 ст. 20.20 КоАП РФ предусматривает за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Статья 20.21 КоАП РФ за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность предусматривает штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. За повторные нарушения специально ничего не предусмотрено, поэтому составят такой же протокол, но штраф влепят побольше или арестуют (если 20.21). Работодатель ничего не узнает, если это не спецструктура. Но СБ, конечно, может в полиции все разузнать про Вас.

Руслан
Клиент, г. Москва
20.20 чем отличается 20.21? 20.20 какие именно места запрещены федеральным законом?

20.20 — потребление (откупорили, пригубили, еще не тепло, но заполучите).

20.21 — появление (уже совсем тепло, можно и без откупорки).

В каких местах запрещено:

— в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании: образовательных, медицинских организаций  и организаций культуры;

— на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке;
— на оптовых и розничных рынках;
— на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;
— на боевых позициях войск, полигонах, узлах связи, в расположении воинских частей, на специальных технологических комплексах, в зданиях и сооружениях, предназначенных для управления войсками, размещения и хранения военной техники, военного имущества и оборудования, испытания вооружения, а также в зданиях и сооружениях производственных и научно-исследовательских организаций Вооруженных Сил Российской Федерации;
— на вокзалах, в аэропортах;
— в местах нахождения источников повышенной опасности;
— в местах массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий;
— в нестационарных торговых объектах;
— во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках.