Как вернуть свои деньги в полном объеме?

Здравствуйте, сделал заказ на СДЭК шопе, но прошло больше 2 недель и статус заказа не меняется. Деньги возвращать в полном объеме не хотят. Говорят комиссия за работу. Но если нет работы то какая ещё комиссия. Как вернуть свои деньги в полном объеме? Доказательства о проделанной работе предоставить отказываются. Спасибо.

  • agentskii-dogovor
    .pdf
, Назир, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте.  Подавайте письменную мотивированну досудебную претензию на юридический адрес, ценным письмом с описью вложения. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.  Скан претензии можно так же выслать на электронную почту.  После 10 дней с момента доставки письма в отделение связи контрагента и при условии отказа возврата денег, у вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Назир!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.