Сколько можно получать доход семье в месяц, чтобы дальше получать пособия, и сейчас пособие учитываются в доходы?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Иван, какие именно пособия вы планируете получать?

   При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме.

В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

— государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;
— единовременные страховые выплаты, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью человека, его личному имуществу и имуществу, находящемуся в общей собственности членов его семьи, а также — ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с решением учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы.
     Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.

Иван
Клиент, г. Москва
Извините, не указал самое главное. Пособия на ребенка, новое единое пособие