Подскажите пожалуйста, умирает бывший муж, ребенок 10 лет сейчас вступает в наследство, за меня будет собирать

Подскажите пожалуйста, умирает бывший муж, ребенок 10 лет сейчас вступает в наследство, за меня будет собирать все бумаги мама, на нее сделана от меня доверенность, при вступлении в наследство запросят ли подтверждение о подлинности свидетельства о рождении ребёнка, то есть нужно ли заверять его у нотариуса, или тоже делается какая то доверенность от лица ребенка

, Ирина, г. Волгоград
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При открытии наследственного дела нотариусу нужно будет в обязательном подрядке предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка (наследника).