Повторно в ремонт отдавать не хотим, полагаем, что товар с заводским браком (раз проблема повторяется после ремонта)

Купили телевизор в кредит, гарантия год. через полгода он начал лагать и зависать. Отдали в сервисный центр, там его починили, вернули нам. Но через пару-тройку дней проблема повторилась. Сейчас телевизор не используем, так как невыносимо его использовать. Повторно в ремонт отдавать не хотим, полагаем, что товар с заводским браком (раз проблема повторяется после ремонта). Как нам правильно поступить в данной ситуации, вернуть деньги или обменять товар на аналогичный? И если возвращать средства, положена ли какая-то компенсация за оплату процентов банку в то время пока товар не используется нами по факту?

, Алексей, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Вернуть телевизор возможно, заменив его на новый или попросту получив деньги за него. Необходимо понимать, в чем заключается проблема