Здравствуйте, можно ли зарегистрировать товарный знак "мир ремонта"?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо определиться в отношении каких товаров и услуг Вы хотите получить охрану, а после чего делать проверку Вашего обозначения на уникальность, а также на соответствие нормам ст. 1483 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/2e83c7a3d54808ca80d8f0b2a034caa0f7122b57/

Ст. 1483 Гражданского кодекса РФ предусмотрен ряд причин, по которым в регистрации товарного знака может быть отказано, поэтому необходимо делать комплексную проверку Вашего обозначения. Данная услуга не входит в бесплатную консультацию.

Если  Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.

Оказываю юридические услуги по защите интеллектуальной собственности во всех регионах РФ (товарные знаки, промышленные образцы, авторские права, IT-проекты, патенты, борьба с недобросовестной конкуренцией, судебное представительство, представительство интересов в Роспатенте). Условия сотрудничества обсуждаются в чате данного сайта.