В связи с последними обстоятельствами я бы хотела начать ее сдавать, но боюсь что семья может посягнуть на

Здравствуйте, у меня есть квартира , которая досталась от папы , но в этой квартире есть ещё доля брата и сестры, то есть на троих поделённая. В связи с последними обстоятельствами я бы хотела начать ее сдавать, но боюсь что семья может посягнуть на какой то процент от сдачи , поэтому хочу оформить квартиру полностью на себя , что бы они передали мне свою долю(при согласии естественно). Хотелось бы узнать, какие документы нужны , как что оформлять . Благодарю заранее за ответ ????

, Вера, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вера!

Переход долей к вам от других собственников можно оформить либо через договор купли-продажи, либо через договор дарения.

Для заключения сделки необходимы документы, подтверждающие право собственности, присутствие сторон на сделке, либо их представителей.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина