Месяц назад приставы сняли часть денег, в счёт погашения долга

Месяц назад приставы сняли часть денег, в счёт погашения долга. Это была пенсия моего ребёнка инвалида. Предоставила сразу все справки приставу и написала у них заявление, но деньги до сих пор не вернули..

, Елена, г. Москва
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы писали заявление в двух экземплярах?

Если нет, посетите канцелярию ФССП, запросите копию вашего заявления. На нём проставляется отметка о приёме.

Затем пишете жалобу начальнику отделения ФССП на бездействие судебного пристава-исполнителя. В 2 экз. Один с отметкой оставляете у себя. Прикладываете копию своего заявления, ранее поданного судебному приставу-исполнителю.

Если и это не поможет, то необходимо обратиться в суд.