Тоже подала на алименты как супругу уменьшить алименты?

Здравствуйте.Супруг выплачивает алименты на двоих детей, денег не Хватает.Тоже подала на алименты как супругу уменьшить алименты? Как будет теперь платить?

, Вероника, г. Салават
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов

на одного ребенка составляет — 1/4, на двух детей — 1/3, на троих и более детей — 1/2 доли дохода родителя.

Если в новой семье у родителя, выплачивающего алименты, родится ребенок, это может служить основанием для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака.В соответствии со ст. 119 СК РФ

изменение материального и семейного положения лица, обязанного уплачивать алименты, является основанием для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака. В этом случае конкретный размер алиментов определит суд.

Иск об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсуден суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

Вероника
Клиент, г. Салават
Спасибо большое!