Куча 8740 приобщен к специальному номенклатурному делу, это как?

Здравствуйте пришло письмо с полиции. Куча 8740 приобщен к специальному номенклатурному делу , это как ?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Это значит не усмотрели преступления от слова вообще. Даже нет оснований выносить отказ в возбуждении уголовного дела.

Не согласны с данным решением  — можете обжаловать в прокуратуру или  в суд в порядке ст.123 -125 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.