В доме прописаны мой муж и наша общая дочь

У меня умер муж. У него есть дом где 2 наследника, он и его брат. В доме прописаны мой муж и наша общая дочь. Дом под снос, выкупает мерия. Куда мне сейчас обращаться? Брат его грозит нас оставить ни с чем.

, Ирина, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Согласно статьям 1141-1151 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности:
первая очередь: супруг или супруга, дети, родители и внуки
вторая очередь: братья и сестры, дедушки и бабушки, племянники и племянницы
третья очередь: дяди и тети, а также двоюродные браться и сестры

наследство вашего супруга переходит смотрите очередность выше. Для начала вступить в наследство.