Здравствуйте, хочу купить земельный участок, подскажите порядок действий

Здравствуйте,хочу купить земельный участок, подскажите порядок действий! Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для начала закажите выписку из егрн.

Это можно сделать через МФЦ. Услуга платная — 460 рублей. Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можно ознакомиться по ссылке:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/e064cc95b1bdffa4d12abb92fdfc56dea94198df/

Это необходимо, чтобы узнать кто собственник, проверить участок на аресты и ограничения. После составляет договор купли-продажи, оплачиваете гос пошлину и сдаете документы на регистрацию права в Росреестр через МФЦ.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...