Развелся с женой в сентябре.но жили вместе.сейчас она ушла от меня на съемное жилье у нас годовалая дочь.и еще у нее 2 детей от первого брака.у меня своя квартира могу ли я забрать у нее дочь

Развелся с женой в сентябре.но жили вместе .сейчас она ушла от меня на съемное жилье у нас годовалая дочь .и еще у нее 2 детей от первого брака.у меня своя квартира могу ли я забрать у нее дочь

, Михаил, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Из-за того, что у нее сьемное жилое помещение?

михаил филиппов
Юрист

Здравствуйте. Из за того, что у нее съемное жильё не получится. Для Вас лучший вариант на данный момент договориться о общении с ребенком. Если не получится, то через суд, путем подачи искового заявления о порядке общения с ребенком. А уже как ребенок станет постарше ( суды не очень относятся к тому что маленьких детей, тем более девочек отрывать от матерей ) там можно иск об определении места жительства ребенка. Но если у бывшей супруги в семье отношения будут хорошие, это будет очень сложно.