Банк или мошенники?

Здравствуйте! В 2020 году я по решению суда погасила долг по кредитной карте. Карта была взята в Восточном банке. Вчера мне звонили из Совкомбанка и сказали что я ещё должна 9 тысяч. Я сотруднику объясняю что долг мной погашен в банке Восточный, а в Совкомбанке я никогда кредит не оформляла, но она всё равно меня уверяет в том что я должна заплатить 9 тысяч! Как такое возможно? И что мне делать?

, Лариса, г. Чита
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лариса!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ! Напишите ваши контакты! Если ещё раз позвонят наверное так и сделаем!

В чат напишите, Я всегда в чате, мои контакты запрещается публиковать на сайте

Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Обратитесь в Совкомбанк по телефону горячей линии и попросите уточнить, имеется ли у вас какая-либо задолженность перед банком. Возможно, вам звонили мошенники.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Лариса
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ!